Телячий шницель по-тоскански

Много людей, которые путешествовали по Италии и писали о ней, не упоминали ничего об итальянской кухне. Но, без сомнения, посещение интересных мест не утолит голод. Но есть среди знаменитых путешественников, которые исколесили Италию вдоль и поперек, те, которые по-настоящему влюбились в магию итальянской кухни. И вместе с впечатлениями и сувенирами они увезли с собой кулинарные рецепты.Телячий шницель по-тоскански – это блюдо, которое заняло достойное место во многих сборниках рецептов. Только в Тоскане с таким вдохновением готовят телячий шницель. Ведь блюдо – это не только его ингредиенты, а эмоции, которые вкладывает кулинар в свой шедевр. Итак, приступим к приготовлению нашего очередного кулинарного шедевра – телячьего шницеля по-тоскански.



Что нам понадобится

Шпинат – 400 г
Чеснок – 1 головка
Тонкие ломтики сырой телятины – 2 куска
Тонкие ломтики сырого бекона – 2 куска
Тонкие ломтики брынзы (можно сыр твердых сортов) – 2 куска
Масло сливочное – 1 чайная ложка
Жир для жарки
По вкусу:
Горчица
Соль
Черный перец
Мускатный орех

Что делаем

  • Шпинат очищаем, промываем и сцеживаем воду. Слегка тушим шпинат с нарезанным чесноком, солью и черным перцем.
  • В огнеупорной посуде, смазанной жиром, распределяем две порции затушенного шпината. Посередине каждой порции делаем углубление, в которое кладем сливочное масло, соль, черный перец и мускатный орех.
  • Шницели солим и намазываем горчицей. Далее шницели жарим с двух сторон до получения корочки. Готовые шницели выкладываем на шпинат, сверху ставим бекон и брынзу.
  • Все это великолепие отправляем в духовку, и печем до тех пор, пока брынза оплавится.
  • Подавать блюдо можно с пюре, печеным картофелем или рисом.